Годовой отчет 2025
  • Главная
  • /
  • Результаты деятельности Правления и комитетов, подотчетных Правлению

Результаты деятельности Правления и комитетов, подотчетных Правлению

Исполнительным органом Банка является Правление, действующее на основании Положения о Правлении, утвержденного Советом директоров Банка. Правление Банка осуществляет руководство текущей деятельностью Банка.

Правление Банка действует от имени Банка, в том числе представляет его интересы, совершает сделки в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан и Уставом Банка, утверждает штатное расписание, в том числе Центрального аппарата, филиалов, издает решения и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками Банка.

Правлением Банка в отчетном периоде осуществлялось принятие решений по всем вопросам деятельности Банка, не отнесенным законодательными актами Республики Казахстан и Уставом Банка к компетенции Единственного акционера, Совета директоров Банка.

Правлением Банка проведено 187 заседаний в 2025 году (в 2024 году - 162 заседания).

 

Работа комитетов при Правлении Банка отражена в таблице ниже.

Достижение КПД членами Правления

Результативность деятельности Правления Банка оценивается на основании КПД на 2025 год, утвержденных Советом директоров Банка. Деятельность Правления Банка в отчетном периоде в целом характеризуется как положительная. Запланированный уровень корпоративных ключевых показателей деятельности (КПД) и индивидуальных КПД членов Правления за 2025 год достигнут. Исполнение ключевых показателей деятельности за 2025 год составляет:

1)   Председатель Правления Ибрагимова Л.Е. – 120%,

2)   Заместитель Председателя Правления Айдарбекова А.К. – 122%,

3)   Заместитель Председателя Правления Акшанов Н.С. – 122%,

4)   Заместитель Председателя Правления Азимбеков М.М. – 118%,

5)   Заместитель Председателя Правления Талтусов Р.А. – 122%,

6)   Заместитель Председателя Правления Распекова Э.С. – 122%,

7)   Заместитель Председателя Правления Матай Ж.О. – 122%.

Крупные сделки и сделки с заинтересованностью

По итогам 2025 года Банк не осуществлял крупные сделки (в размере 25% и более от активов), а также сделки с лицами, связанными с Банком особыми отношениями.